Sedi principali

 

SEDE DIREZIONALE
Lombardia, Milano
   Tel  02 4814992
   Email  info@alfacincotti.com
   Indirizzo  Via Montecuccoli 20, 20147 Milano

 

SEDE LEGALE E AMMINISTRATIVA
Emilia Romagna, Bologna
   Tel  051 782117
   Email  amministrazione@alfacincotti.com
   Indirizzo  F.lli Bandiera 4, 40055 Villanova di Castenaso (Bologna)

 

Uffici (Italia)

 

Clicca sulla città per aprire il menu a tendina

  Bologna - Emilia-Romagna


   Tel  051 782393
   Email  bologna@alfacincotti.com
   Indirizzo  F.lli Bandiera 4, 40055 Villanova di Castenaso (Bologna)

  Genova - Liguria


   Tel  010 542980
   Email  genova@alfacincotti.com
   Indirizzo  Via A. Rimassa 39 (int. 2), 16129 Genova

  Milano - Lombardia


   Tel  02 4814992
   Email  info@alfacincotti.com
   Indirizzo  Via Montecuccoli 20, 20147 Milano

  Roma - Lazio


   Tel  06 69307380
   Email  roma@alfacincotti.com
   Indirizzo  Via Flaminia 856, 00191 Roma

  San Benedetto del Tronto - Ascoli Piceno


   Tel  0735 584742
   Email  s.benedetto@alfacincotti.com
   Indirizzo  Via Ischia Prima 305, 63066 (Grottammare) S. Benedetto

  Vicenza - Veneto


   Tel  0424 72812
   Email  veneto@alfacincotti.com
   Indirizzo  Via XXV Aprile 9, 36060 Pianezze (VI)


Ufficio Estero

 

UFFICIO DI LONDRA, UK
Contatti
Corrado Viazzi
   Tel  +44 (0) 2036954913
   Mobile  +39 340 6158602
   Email  corrado.viazzi@alfacincotti.com
   Indirizzo  150 Minories, London EC3N 1LS, United KingdomChiara Demino
   Tel  +44 (0) 2036954915
   Mobile  +39 342 5656474
   Email  chiara.demino@alfacincotti.com
   Indirizzo  150 Minories, London EC3N 1LS, United Kingdom

 

Divisioni

 

DIVISIONE ESTERO DI ALFACINCOTTI
Contatti
   Mobile  +39 342 5656474
   Email  alfacincotti@vrsadjusters.com
   Email  chiara.demino@alfacincotti.com

 

Unità

 

UNITÀ TRASPORTI
Centrale Operativa Nazionale
Disponibile 24 ore su 24, 7 giorni su 7
   Tel  051 6053695
   Email  trasporti@alfacincotti.com

 

UNITÀ RC PROFESSIONALE
Contatti
   Tel  +39 010 3015313
   Email  rcprofessionale@alfacincotti.com

 

Dati per Fatturazione Elettronica

 

Ragione Sociale  AlfaCincotti S.p.A.
Indirizzo  F.lli Bandiera 4 – 40055 Villanova di Castenaso BO (Italy)
P. IVA  02300681208
mail pec  amministrazione.alfacincotti@pec.it
Codice SDI  J6URRTW