Contatti


Sedi principali


SEDE DIREZIONALE
Lombardia, Milano

   Tel  02 4814992
   Email  info@alfacincotti.com
   Indirizzo  Via Correggio, n 11, 20149 Milano


SEDE LEGALE E AMMINISTRATIVA
Emilia Romagna, Bologna

   Tel  051 782117
   Email  bologna@alfacincotti.com
   Indirizzo  Largo Pederzana, n 16, 40055 Villanova di Castenaso (Bologna)



Uffici


Clicca sul nome per leggere le informazioni

  Ancona - Marche


   Tel  071 2181437
   Email  ancona@alfacincotti.com
   Indirizzo  Via Primo Maggio, n 142 B, 60131 Ancona


  Bologna - Emilia-Romagna


   Tel  051 782393
   Email  bologna@alfacincotti.com
   Indirizzo  Largo Pederzana, n 16, 40055 Villanova di Castenaso (Bologna)


  Bolzano - Trentino-Alto Adige


   Tel  0471 1922721
   Email  bolzano@alfacincotti.com
   Indirizzo  Via G. Di Vittorio, n 21, 39100 Bolzano


  Chieti - Abruzzo


   Tel  0871 457124
   Email  chieti@alfacincotti.com
   Indirizzo  Via Erasmo Piaggio, snc – Complesso Parco Paglia Home, 66100 Chieti


  Genova - Liguria


   Tel  010 542980
   Email  genova@alfacincotti.com
   Indirizzo  Via A. Rimassa, n 39 (int. 2), 16129 Genova


  Milano - Lombardia


   Tel  02 4814992
   Email  info@alfacincotti.com
   Indirizzo  Via Correggio, n 11, 20149 Milano


  Olbia - Sardegna


   Tel  0789 208121
   Email  olbia@alfacincotti.com
   Indirizzo  Via Ruinadas, n 18 b, 07026 Olbia


  Roma - Lazio


   Tel  06 69307380
   Email  roma@alfacincotti.com
   Indirizzo  Via Flaminia, n 856, 00191 Roma


  San Benedetto del Tronto - Ascoli Piceno


   Tel  0735 584742
   Email  s.benedetto@alfacincotti.com
   Indirizzo  Via Ischia Prima, n 305, 63066 (Grottammare) S. Benedetto


  Vicenza - Veneto


   Tel  0444 566157
   Email  veneto@alfacincotti.com
   Indirizzo  Via Zamenhoff, n 817, 36100 Vicenza



Ufficio Estero


UFFICIO DI LONDRA, UK
Contatti

Corrado Viazzi
   Tel  +44 (0) 2036954913
   Mobile  +39 340 6158602
   Email  corrado.viazzi@alfacincotti.com
   Indirizzo  68, King William Street, London, EC4N 7DZ

Chiara Demino
   Tel  +44 (0) 2036954915
   Mobile  +39 342 5656474
   Email  chiara.demino@alfacincotti.com
   Indirizzo  68, King William Street, London, EC4N 7DZ


Divisioni


DIVISIONE ESTERO DI ALFACINCOTTI
Contatti

   Mobile  +39 342 5656474
   Email  alfacincotti@vrsadjusters.com
   Email  chiara.demino@alfacincotti.com


Unità


UNITÀ TRASPORTI
Centrale Operativa Nazionale
Disponibile 24 ore su 24, 7 giorni su 7

   Tel  051 6053695
   Mobile  331 3985125
   Email  trasporti@alfacincotti.com

Ti serve supporto?

Scrivici, ti risponderemo al più presto.

Stai contattando AlfaCincotti S.p.A.


AlfaCincotti si impegna a proteggere e rispettare la tua privacy, useremo le tue informazioni personali solo per fornire i prodotti e i servizi che ci hai richiesto, ti invitiamo tuttavia a limitarti ad inserire le informazioni personali minime e necessarie. In tutti i casi ti invitiamo a non inserire dati personali relativi a minori.

L’utente può annullare l’iscrizione a queste comunicazioni in qualsiasi momento. Per ulteriori informazioni su come annullare l’iscrizione, sulle nostre pratiche sulla privacy e su come ci impegniamo a proteggere e rispettare la tua privacy, consulta la nostra Informativa sulla Privacy.